Предмет: Физика, автор: rolangabdrahmanov777

определить силу тяжести действующую на тело объемом 150см3 плотностью 8000 кг/м3​

Ответы

Автор ответа: ivanlitvinov2000
1

Сначала переведём см3 в систему СИ (м3) 150см3=0.00015 м3

F=mg

m= p*v=1.2 кг

F=1.2*10=12Н

Ответ: 12н

Похожие вопросы