Предмет: Химия,
автор: dairovdaulet15
сколько хлорида натрия необходимо для получения 67,2 л хлора методом электролиза, если выход реакции равен 70%?
Ответы
Автор ответа:
1
2) 2NaCl => 2Na + Cl2
X g 96 l
117 g. 22,4 l
X = 117*96 / 22,4 = 501,4 g
1) 67,2 l - 70%
X l - 100 %
X = 67,2*100/70=96 l
X g 96 l
117 g. 22,4 l
X = 117*96 / 22,4 = 501,4 g
1) 67,2 l - 70%
X l - 100 %
X = 67,2*100/70=96 l
olyamonstakova53:
Там 96 л и 22,4 л под хлором
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: alinka398
Предмет: Математика,
автор: cdtkfyf
Предмет: Русский язык,
автор: ubu68
Предмет: Химия,
автор: LeeElika