Предмет: Физика,
автор: azimbaevnikita
определенной точке на тело с зарядом 4 мКл действует электрическая сила 0,6 мкН. Какая напряженность электрического поля в этой точке?
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
0,15 Н/Кл
Объяснение:
q=4*10^-3 Кл F=0.6*10^-6 H E=?
===
E=F/q=0.6*10^-6/4*10^-3=0.15*10^-3 Н/Кл
=================================
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: daniilpanin04
Предмет: Другие предметы,
автор: sveta2912
Предмет: Русский язык,
автор: golishevasveta
Предмет: Геометрия,
автор: PokerMan2601