Предмет: Физика,
автор: kashpanovislam
5. Мальчик массой 58 кг оказывает давление на опору. Рассчитайте, какое давление он оказывает, если общая площадь его подошв составляет 340 см2. помогите если можно с дано и найти
Ответы
Автор ответа:
5
m = 58 кг
S = 340 см² = 340*10⁻⁴ м²
р - ?
p = F / S = mg / S = 58 кг * 9,8 м/с² / 340*10⁻⁴ м² ≈ 16718 Па
kashpanovislam:
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: KatinaFrants
Предмет: Алгебра,
автор: Tatynm
Предмет: История,
автор: nastyater2002
Предмет: Математика,
автор: ZoyaLyubimova
Предмет: Математика,
автор: Аноним