Предмет: Химия,
автор: Sprintersuper
Объемная доля метана в природном газе составляет 92%. Какой объем этой газовой смеси будет содержать 4,6 мл метана?
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
φ(СH₄)= 92%
V(CH₄)= 4,6 мл
V(cмеси) - ?
Решение:
V(газ.смесь)= 4,6мл/92% x 100% = 5 мл
Ответ: 5 мл
φ(СH₄)= 92%
V(CH₄)= 4,6 мл
V(cмеси) - ?
Решение:
V(газ.смесь)= 4,6мл/92% x 100% = 5 мл
Ответ: 5 мл
Автор ответа:
0
а можешь расписать , как нормальную задачу , не одним действием?
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: dianochka778939
Предмет: Алгебра,
автор: ekashpirov
Предмет: Физика,
автор: vladmajstruc
Предмет: Обществознание,
автор: evka2001