Предмет: Химия,
автор: Bikingor
Масса водорода потребуется для электролиза чтобы получить 112 л водорода? Решить
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ
2H2O=O2+2H2
V(O2)=112 л
n(O2)=112/22.4=5 моль
n(O2)/1=n(H2O)/2
n(H2O)=5*2=10 моль
m(H2O)=n*M=10*18=180 г
Ответ:180 г
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: georgievaanya
Предмет: Математика,
автор: МикадоКано
Предмет: Математика,
автор: 200352
Предмет: Математика,
автор: Irinakaf