Предмет: Физика, автор: Аноним

Какое уравнение соответствует движению тела, если начальная скорость тела v0 = 10 м / с, а ускорение a = 1 м / с2 работает в обратном направлении движения!
v=10+t

v=10−t

v=10t

v=1−10t

Ответы

Автор ответа: Igorekustyugov
1

Ответ:

v=10-t

Объяснение:

Уравнение движения

v=v_{0}±at

Так как ускорение направленно в сторону противоположную движению тела, в уравнении минус (тело замедляется)

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Биология, автор: Viktoria200021