Предмет: Химия, автор: n1fil

який об'єм займає 70 г хлору​

Ответы

Автор ответа: liza2004che
1

Ответ:

22,2 л

Объяснение:

Дано: m(Cl2)=70 г

V(Cl2)-?

V=n×Vm , Vm=22,4л/моль

n=m/M , M(Cl2)=2×35,5=71 г/моль

n(Cl2)=70/71=0,99 моль

V(Cl2)=0,99×22,4=22,2 л

Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: zaurabdullaev
Предмет: Литература, автор: artem4ikama