Предмет: Химия,
автор: maksimandrusenko855
самое сложное. нужно вычеслить кол во вещества, кол во молекул и объем вещества при массе 200 Грам вещество - H2можно без решения просто ответы умоляю
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
n(H2) = m / М = 200 г / 2 г/моль = 100 моль
V(H2) = Vm *n = 22,4 л/моль * 100 моль = 2240 л
N(H2) = Na *n = 6,02*10²³ * 100 = 6,02*10²⁵ молекул
maksimandrusenko855:
это очень странно
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
m(H2)=200г
M(H2)=2г/моль
n(H2)=200/2=100моль
V(H2)=100×22,4=2240 л
N(Н2)=100×6,02×10²³=602×10²³=6,02×10²⁵
Ответ: n(H2)=100 моль, V(H2)=2240 л, N(Н2)=6,02×10²⁵ молекул
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: kotenok12051997
Предмет: Математика,
автор: lidasafarova123
Предмет: Алгебра,
автор: chus484
Предмет: Математика,
автор: slaninaevelina
Предмет: Математика,
автор: Sofya200601