Предмет: Русский язык, автор: hamellion123

Составить схемы предложений:
1. В ту ночь приехал я в город, где должен был пробыть сутки для закупки нужных вещей.
2. С рассветом жители спешили взойти на крепостные стены и устремили взоры в ту сторону, откуда ожидали неприятеля.
3. Служба, о которой за минуту думал я с таким восторгом, показалась мне тяжким несчастьем.
4. Мороз пробежал по всему моему телу при мысли, в чьих руках я находился.
5. Мы условились драться за скирдами, что находились подле крепости.

Ответы

Автор ответа: sarsenova62
2

Ответ:

1. В ту ночь приехал я в город,(какой?) где должен был пробыть сутки для закупки нужных вещей.

2. С рассветом жители спешили взойти на крепостные стены и устремили взоры в ту сторону,(какую?) откуда ожидали неприятеля.

3. Служба,(какая?) о которой за минуту думал я с таким восторгом, показалась мне тяжким несчастьем.

4. Мороз пробежал по всему моему телу при мысли,(какой?) в чьих руках я находился.

5. Мы условились драться за скирдами,(какими?) что находились подле крепости.

Объяснение:думаю должно быть правильно

Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: marishkaangel
1) Материальная точка (М.Т.) совершает гармонические колебания так, что ее смещение определяется по закону x(t). Определить скорость М.Т. в момент времени t

x(t)= 6·10^-2 cos(4·t+π/6)

2)Материальная точка (М.Т.) совершает гармонические колебания. Определить положение М.Т. в момент времени t, если ее скорость изменяется по закону V(t).

V(t) = – 6π · sin(30π · t + π/3) м/с, t = 1c
3) Тело массой m, подвешенное на пружине, совершает гармонические колебания с амплитудой А. Для некоторого момента времени задаются значения кинетической Wk и потенциальной Wp энергии. Определить частоту колебаний ω0.

Wk= 0,2 Дж, Wp= 2,2 Дж m = 0,012 кг, А = 0,01 м
4) Тело, массой m совершает колебания относительно горизонтальной оси. Момент инерции тела относительно этой оси J, расстояние между осью и центром массы тела равно l. Определить период Т малых колебаний тела, рассматривая его как физический маятник. Ускорение свободного падения g считать равным 10 м/с2, число π = 3,14. Ответ округлить до сотых долей.

J = 0,16кг · м2 m = 1кг l = 10см