Предмет: Математика,
автор: sanpopov1999
Для подарков купили 8кг шоколадных конфет пт цене 324рубля 50копеек за килограм и столько же пряников по 96рублей за килограмм. Какова стоимость покупки?
Решите задачу двумя способами.
СРОЧНО ДАМ 30 БАЛОВ
Ответы
Автор ответа:
12
Ответ:
1 р. = 100 к.: 124 р. 50 к. = 12 450 к.
1 способ:
1) 124 р. 50 к. * 8 = 12 450 * 8 = 99 600 к. = 996 р. - стоили шоколадные конфеты
2) 96 * 8 = 768 р. - стоили пряники
3) 996 + 768 = 1 764 р. - всего
Ответ: стоимость покупки 1 764 рубля.
2 способ:
1) 124,5 + 96 = 220,5 р. - стоимость 1 кг конфет и 1 кг пряников
2) 220,5 * 8 = 1 764 р. - всего
Ответ: стоимость всей покупки равна 1 764 р.
Пошаговое объяснение:
sanpopov1999:
Спасибо
пожалуйста
Лучший
..(Лучшая)
Но я сказал не 124рубля, а 324рубля
☹️
Автор ответа:
8
Ответ:
1) 8 * 124,5 = 996 руб заплатили за конфеты
2) 8 * 96 = 768 руб заплатили за пряники
3) 996 + 768 = 1764 рубля заплатили за покупку
1) 124,5 + 96 = 220,5 рубля за кг вся покупка
2) 220,5 * 8 = 1764 рубля заплатили всего
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Snejok06
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: физика77
Предмет: Алгебра,
автор: dimagoncharenkp06wnh
Предмет: Биология,
автор: grantamelia