Предмет: Химия, автор: dkonaev01

Вычислите массу порции Нитроген (V) оксида количеством вещества 3 моль.​

Ответы

Автор ответа: liza2004che
2

Ответ:

Объяснение:

Дано:

n(N2O5)=3 моль

m(N2O5)-?

Решение:

m=n×M

M(N2O5)=2×14+5×16=108г/моль

m(N2O5)=3моль×108г/моль=324 г

Ответ: m(N2O5)=324 г

Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: настя7080