Предмет: Физика,
автор: fefilova8158
Сила тока в цепи, содержащей реостат
равна 4 Ампера. Напряжение между
клеммами 40 Вольт. Каково
сопротивление той части реостата, в
которой существует ток?
fefilova8158:
нужно решить задачу , помогите пожалуйста.
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:R=160 Om
Объяснение:
Дано: I=4A
U=40B
R=?
I=U/R; R=I*U
R=4*40=160 Om
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: vnukovaalya
Предмет: Математика,
автор: polinakaraman402
Предмет: Химия,
автор: Ванёк113
Предмет: Математика,
автор: РожокМорожко
Предмет: Химия,
автор: nadialunina201