Предмет: Химия, автор: tteaa0

. Сколько воды надо добавить к 250г 16% р-ра, чтобы
получить 8% р-р.​

Ответы

Автор ответа: supersonichedgehog
1

Ответ:

Найдём массу чистой соли: m(р. соли)=250*0,16=40 г.

Далее массу 8% раствора: 40/0,08=500 г

500-250=250г

Ответ: нужно добавить 250 г или 250 мл.

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: renatakot17