Предмет: Химия, автор: taya9919

Число атомів Оксигену у молекулі кисню становить 12, 04 · 1023. Визначте кількість речовини кисню.

Ответы

Автор ответа: liza2004che
7

Ответ:

Объяснение:

Дано:

N(O2)=12,04×10²³

n(O2)-?

Розв*язок:

N=n×Na ⇒ n=N/Na , Na=6,02×10²³моль⁻⁻¹

n(O2)=12,04×10²³/6,02×10²³=2 моль

Відповідь:n(O2)=2 моль

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: balkariva
Предмет: Алгебра, автор: alaskayang1