Предмет: Химия, автор: ann0803676

Решите задачку.)
Дано:V(H2)=44,8 л
Найти:m(H2)-?

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
n(H2)=V/Vm=44,8л/22,4л/моль=2моль
m=M/n
M(H2)=1*2=2г/моль
m(H2)=2г/моль/2моль=1г
Ответ:1г
Автор ответа: ann0803676
0
Спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: nicholasholt