Предмет: Физика,
автор: raevtemirlan73
Какова средняя кинетическая энергия атома аргона при 17 ° C?
Ответы
Автор ответа:
1
Ek=3*k*T / 2 . ( k - постоянная Больцмана =1,38*10^(-23) Дж / K, T - абсолютная температура =17+273=290К. , Еk- средняя кин. энергия молекулы) . Подставим и вычислим Еk=3*1,38*10^(-23) *290 / 2 =600,3*10^(-23) Дж. Ек=6*10^(-21)Дж ( примерно).
По-моему так будет.
raevtemirlan73:
спасибо большое
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: Hom940108
Предмет: Другие предметы,
автор: 998996mailru
Предмет: Математика,
автор: Андрей19200219
Предмет: Математика,
автор: gordnv83
Предмет: Математика,
автор: шклучщ