Предмет: Химия,
автор: voronnikon946
Какова масса воды (в г), которую необходимо добавить к 400 г 3% раствора нитрата натрия, чтобы получить 2,5% раствор? Ответ запишите с точностью до целых, без единицы измерения, пробелов и знаков препинания. Например: 14
Ответы
Автор ответа:
3
Объяснение:
1-Дей.
400 г ---- 100 %
х=12 г ----- 3 %
2-Дей.
12 г ----- 2,5 %
х=480 г -- 100%
33-Дей.
480-400= 80 г воды необходимо.
voronnikon946:
все верно
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Информатика,
автор: leon2001danil
Предмет: Алгебра,
автор: Алексейняша
Предмет: Математика,
автор: тата2007
Предмет: Химия,
автор: Neznaika251