Предмет: Химия,
автор: rukayyaguseynova
3Са + N2 = Ca3N2
Вычислите массу кальция, которая вступит в реакцию с 280 г азота
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
n(N2)=m/M
M(N2)=14×2=28г/моль
n(N2)=280/28=10моль
n(Ca)=3n(N2)=30моль
m=n×M
M(Ca)=40г/моль
m(Ca)=40×30=1200г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: olesyakochetkova
Предмет: Українська мова,
автор: ba2000
Предмет: Биология,
автор: ksenia441
Предмет: Музыка,
автор: ddaaww
Предмет: Математика,
автор: Аноним