Предмет: Физика,
автор: hizisss
Если два одинаковых металлических шарика, обладающих электрическими зарядами 0,12 и -0,08
мкКл, поместить в воду, привести в соприкосновение и раздвинуть на расстояние 4 см, то сила их
взаимодействия будет равна. Даю 40 балов
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
Объяснение:
дано q1=0,12*10^-6 Кл
q2=-0,08 *10^-6 Кл
R=0,04 м
ε=81
F- ?
Q1=Q2=(0,12-0,08)/2=0,02 мкКл
2) F=k*Q1*Q2/ε*R²=9*10^9*4*10^-16/81*16*10^-4=2,8*10^-5 Н=
=28 мкН
hizisss:
ты всегда мониторишь физику? спасибо за помощь
это моя профессия
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: miwacahdy1
Предмет: Русский язык,
автор: ciulei
Предмет: Биология,
автор: Настя2052
Предмет: Информатика,
автор: 9045550603
Предмет: Алгебра,
автор: Maria1902