Предмет: Химия, автор: Fghxhg145

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
N(H2S)=3*10'23
------------------------------
V(объём)- ?

Ответы

Автор ответа: marishka100604
0

Ответ:

11, 2 л

Объяснение:

3*10'23 Это 0,5 от числа Авогадро=6*10'23 которое обозначает количество атомов или молекул в одном моле вещества. Значит, нужно найти объем 0,5 моль H2S.

V(H2S)= 0,5* 22,4= 11,2 л

Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: Arthur1477
Предмет: Химия, автор: nastyushka0806