Предмет: География,
автор: gudrax1000
На вершине горы с относительной высотой 3750 мм давление 350 мм. Определите атмосферное давление у подножия ггоры
Умоляю помогите
gudrax1000:
прошу помоги
прошу помоги
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
725 мм. рт. ст.
Объяснение:
Известно, что при изменении высоты на ≈ 10 метров атмосферное давление изменяется на 1 мм рт. ст., причем обратно пропорционально - с повышением высоты давление понижается.
Следовательно у подножия горы давление будет выше на 3750/10 *1=375 мм. рт. ст. и составит 350+375=725 мм. рт. ст.
PS только высота горы 3750 м а не мм как написано :)
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: pnadejdav
Предмет: Математика,
автор: natatatata1
Предмет: География,
автор: 001never
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: gavroshnik