Предмет: Химия,
автор: nikoldido9
РЕБЯТА ПАЖАЛУСТА ПОМОГИТЕ ПАЖАЛУСТА ПЖ ПЖ ПЖ ПЖ
Приложения:


Ответы
Автор ответа:
1
Відповідь:
Пояснення:
Mr(K3PO4) = 39* 3+ 31 + 16*4 = 182 г/моль
W(K) = 3Ar(K) / Mr(K3PO4) =117 / 182 =0,642 = 64,2 %
W(P) = Ar(P) / Mr(K3PO4) = 31 / 182 = 0,17 = 17%
W(O) = 3Ar(O) / Mr(K3PO4) = 64 / 182 = 0,351 = 35,1%
nikoldido9:
Спасибо большое!!!
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: laladada
Предмет: Русский язык,
автор: ЧеLOVEчик2002
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: Andrej891