Предмет: Физика,
автор: aidosgamepro6369
ЗАДАНИЕ ОТ ФИЗИЧКАЗАВРА
уложил 200 кг мелкого камня над вагоном массой 50 кг, который двигался по горизонтальной дороге со скоростью 0,2 м / с. Насколько уменьшилась скорость вагона в этот момент?
aidosgamepro6369:
ОТВЕТЬТЕ ПЖ
ВЫРУЧАЙТЕ
ПОСМЕЙЯЛСЯ ОТ ТЕБЯ ОТВЕТ
vvbarashkovsky ОТВЕТ ДАЙ ТЫ ЖЕ ГЛАВАПЬ МОЗГОВ
vvbarashkovsky
vvbarashkovsky ДАЙ ОТВЕТ
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
дано M=200 кг
m=50 кг
V=0,2 м/с
U- ?
V-U- ?
1) по закону сохранения импульса
mV=(m+M)*U
U=mV/(m+M)=50*0,2/250=10/250=0,04 м/с
V-U=0,2-0,04=0,16 м/с
==========
скорость уменьшится на 0,16 м/с
УХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ СПАСИЮО ГЛАВНЫЙ МОЗГ
А ТО ЕТОТ ФИЗИЧКАЗАВР ДОСТАЛ
не хулигань.... боженька накажет
ЛАДНО
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: surkovazhanna
Предмет: Математика,
автор: 19642
Предмет: Другие предметы,
автор: Lertonka
Предмет: Алгебра,
автор: iakovlievmarsi
Предмет: Математика,
автор: abdullaxadeaygün