Предмет: Математика,
автор: Аноним
СРОЧНО ДАЮ 15Б.
За 5 кг картошки заплатили 60 руб. сколько стоят 14 кг картошки?
(Составь пропорцию для решения задачи обозначив буквой K руб стоимость в 14 кг картофеля)

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
168 рублей за 14 кг
Пошаговое объяснение:
5кг- 60 руб
14кг-х
х=60*14/5=168
Автор ответа:
1
Ответ:
5 кг - 60 руб.
14 кг - k руб.
5/14=60/k;
k=60×14/5=840/5=168(руб.);
Ответ: 168 рублей стоят 14 кг картошки.
Вроде правильно.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: luiza1504
Предмет: Русский язык,
автор: fedorov82
Предмет: Химия,
автор: Summ6r
Предмет: Математика,
автор: Киса00911