Предмет: Математика, автор: Аноним

СРОЧНО ДАЮ 15Б.
За 5 кг картошки заплатили 60 руб. сколько стоят 14 кг картошки?
(Составь пропорцию для решения задачи обозначив буквой K руб стоимость в 14 кг картофеля)
 \frac{5}{?}  =  \frac{60}{?}

Ответы

Автор ответа: caldwells
1

Ответ:

168 рублей за 14 кг

Пошаговое объяснение:

5кг- 60 руб

14кг-х

х=60*14/5=168

Автор ответа: Аноним
1

Ответ:

5 кг - 60 руб.

14 кг - k руб.

5/14=60/k;

k=60×14/5=840/5=168(руб.);

Ответ: 168 рублей стоят 14 кг картошки.

Вроде правильно.

Похожие вопросы