Предмет: Физика, автор: iliapirog2289

2. Тело объемом 800 см3 на четверть погружено в воду. Определить выталкивающую силу, действующую на тело. Помогите решить, пожалуйста

Ответы

Автор ответа: vvbarashkovsky
0

Ответ:

Объяснение:

дано V=800 см3

Vж=V/4

Fa- ?

Fa=pgV=1000*10*800*10^-6/4=2Н

==========

ответ Fа=2 Н

Похожие вопросы