Предмет: Химия,
автор: tarasiuk0404
Знайдіть обєм 137,6 г СН4
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
192,64 л
Объяснение:
1) n(CH4) = m(CH4) / M(CH4) = 137,6 г / (12+4) г/моль = 137,6 г / 16 г/моль = 8,6 моль
2) V(СН4) = n(CH4) * Vm = 8,6 моль * 22,4 л/моль = 192,64 л
Відповідь: 192,64 л
liza2004che:
Vm = 22,4 л/моль, но не моль/л
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
Дано:
m(CH4)=137,6 г
V(CH4)-?
Розв*язок:
m=ν×M ⇒ν=m/M , M(CH4)=12+4×1=16 г/моль
ν(CH4)=137,6 / 16=8,6 моль
V=ν×Vm , Vm=22,4 л/моль
V(CH4)=8,6×22,4=192,64 л
Відповідь: V(CH4)=192,64 л
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Обществознание,
автор: SlavaFeg
Предмет: Русский язык,
автор: kots198582
Предмет: История,
автор: braza350
Предмет: Математика,
автор: Аноним