Предмет: Биология,
автор: Pomogite967
Фрагмент молекулы ДНК содержит 700 тиминових нуклеотидов (40% общего количества). Определите количество в данном фрагменте адениловых, гуанилових и цитозинових нуклеотидов.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
700 - А - 40%
700 - Т - 40%
175 - Г - 10%
175 - Ц - 10%
Объяснение:
По правилу Чаргаффа: А=Т Ц=Г:
Если Т - 40%, то и А тоже будет 40%
40%+40% = 80%
100%-80%=20% Ц и Г вместе
20% : 2 = 10% Ц и Г по отдельности
Т = 700 А = 700 Г = х Ц = х
х = 20% * 700 : 80% = 175 Г и Ц по отдельности
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: iluha13reg
Предмет: Українська мова,
автор: 9946181
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: altir
Предмет: Алгебра,
автор: azdevonDenis