Предмет: Физика,
автор: svetamaiboxru
Пружина, жесткостью 40 Н/м сжали на 15 см. Чему равна потенциальная энергия пружины?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
0,45 Дж
Объяснение:
k=40 Н/м x=0.15 м En=?
===
En=k*x²/2=40*0.15²/2=0.45 Дж
======================
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: malika2893
Предмет: Русский язык,
автор: Kamosya001
Предмет: Математика,
автор: planwet1189
Предмет: Математика,
автор: mushanov777kz
Предмет: Математика,
автор: котик969