Предмет: Физика, автор: unlessssss

(ПОМОГИТЕ СРОЧНО, ДАЮ 15 БАЛЛОВ)


Человек массой 73 кг, взбегая по лестнице, поднимается на высоту 12 м в течение 15 с.
Определи развиваемую при этом мощность.
(Принять g≈10 Н/кг).

Ответ (округли до целого числа): N ≈
Вт.

Ответы

Автор ответа: vvbarashkovsky
4

Ответ:

Объяснение:

дано m=73 кг

h=12 м

t=15с

N- ?

N=A/t=mgh/t=73*10*12/15=584 Вт

=========

ответ N=584 Вт

Автор ответа: FdGRHan
0
Otvet N=585 !!!!!!!!!!!!!!
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: Мария12345678910111