Предмет: Физика, автор: fdorovalerochka

Автокран за 8 минут(-ы) совершил работу в 685 кДж. Какова мощность автокрана в киловаттах?

Ответы

Автор ответа: VHawkV
1

Ответ:

Объяснение:

Дано:

А = 685 кДж = 685 * 10^3 Дж = 685000 Дж

t = 8 мин = 480 с

_______________

N - ?

Решение:

P = A/t

P = 685000/480 ≈ 1427 Bт

Автор ответа: vvbarashkovsky
1

Ответ: 1,427 кВт

Объяснение:

дано A=685 000 Дж

t=8 мин=480 c

P- ?

P=A/t=685 000/480=1427 Вт

==========

ответ P=1,427 кВт

Похожие вопросы