Предмет: Физика,
автор: gaster768
Тело совершает 60 колебаний за 30 секунд . Период и и частота этих колебаний равны?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Частота=1/Т, Т-период, Т=30/60=0,5(сек) Частота=1/0,5=2Гц
Автор ответа:
1
Ответ:
0,5 с 2 Гц
Объяснение:
N=60 t=30 c T=? v=?
===
T=t/N=30/60=0.5 c
v=1/T=1/0.5=2 Гц
=========================
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: vlada56767
Предмет: Алгебра,
автор: lerakornilova00
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: Cофья2005
Предмет: История,
автор: Belka160101