Предмет: Химия,
автор: ggf56621
9. Обчисліть масу та об'єм (н. у.) сульфур(ІV) оксиду кількістю речовини 2 моль.
Ответы
Автор ответа:
13
Ответ:
Объяснение:
Дано
n(SO2) = 2 моль
Vm=22,4 л/моль
M(SO2) = 64 г/моль
Найти
m(SO2)
V(SO2)
m(SO2) = n * M = 2 моль * 64 г/моль = 128 г
V(SO2) = Vm *n = 22,4 л/моль * 2 моль = 44,8 л
pupil7d2:
скажите пожалуйста где мы взяли SO2=64г/моль????
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: антоха4
Предмет: Русский язык,
автор: hjv443
Предмет: Английский язык,
автор: daryabraga13
Предмет: Математика,
автор: Лизетта100
Предмет: Алгебра,
автор: anel58