Предмет: Русский язык,
автор: nikitazhukov200
в сосуд налили 240 г воды и положили 10 г соли . Найдите процентное содержание соли в растворе.Через некоторое время 50 г воды испарилось.Какое теперь стало процентное содержание соли в растворе?
Ответы
Автор ответа:
19
1)240+10=250(грамм) - весь раствор2)10/250*100=4% - процентное содержание соли в растворе3)250-50=200(грамм) - после испарения воды4)10/200*100=5% - сталоОтвет: 4% - было, 5% - стало.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Дик2006
Предмет: Русский язык,
автор: Easy111
Предмет: Русский язык,
автор: sharovamaria3
Предмет: Математика,
автор: ElvinaWow
Предмет: Химия,
автор: abdullakurbanov26