Предмет: Литература, автор: alnurdaniar6

Вес шкафа равен
61 кН. У шкафа четыре ножки. Площадь опоры каждой ножки равна 50 см2. Какое давление оказывает шкаф на соответствующую поверхность?
(При необходимости ответ округли до целого числа!)


помогите пожалуйста​


alnurdaniar6: ой нечайно сделал что это литра

Ответы

Автор ответа: Dedagenn
3

Ответ:

площадь опоры шкафа целиком

S=4*50=200см²=0.02м², давление p=F/S=

61000/0.02=3050000 Н/м²= 3050000Па = 3.05МПа=≈ 3МПа

Похожие вопросы