Предмет: Физика,
автор: hellrey10
фищика помогите решить очень нужно пожалуйста
Решите задачу. Начальная температура газа 300 К, давление 100 кПа.
Определите конечное давление, если газ нагрели до 450 К.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
150 кПа
Объяснение:
T1=300 K p1=10^5 Па T2=450 K p2=?
===
V=const
p1/T1=p2/T2
p2=p1*T2/T1=10^5*450/300=1.5*10^5 Па
===========================
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: dashmas
Предмет: Математика,
автор: ksyushenkayats
Предмет: Биология,
автор: lizalara
Предмет: Биология,
автор: EVELINNA
Предмет: Биология,
автор: Математик876504321