Предмет: Химия, автор: Eltt

Вычислите скорость реакции CO2+H2=CO+H2O, когда молярная концентрация воды через 80 секунд после начала реакции равна 0,24 моль/л, а через 2 минуты 07 секунд-0,28 моль/л

Ответы

Автор ответа: dmuratov365
2

Ответ:

2 минуты = 120 секунд.

Видно, что за 120-40=80 секунд концентрация воды увеличилась на 0,28-0,24= 0,04 моль/л

Скорость химической реакции = 0,04 (моль/л) / 80 секунд = 0,0005 моль/л·с=0,5 ммоль/л·с

Объяснение:

надеюсь помог

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: sagdi1