Предмет: Физика,
автор: andrieikoniev
Каков вес тела при вертикальном подъёме груза массой 200 кг с ускорением 2.5 м/с?
Ответы
Автор ответа:
0
y: F - mg = ma
F = ma + mg
F = m(a + g) = 200 * (2.5 + 10) = 200 * 12.5 = 2500 H
m - масса тела
a - ускорение
g - 10 м/с
F = ma + mg
F = m(a + g) = 200 * (2.5 + 10) = 200 * 12.5 = 2500 H
m - масса тела
a - ускорение
g - 10 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: guilnur01
Предмет: Русский язык,
автор: mazhanatovna
Предмет: Алгебра,
автор: arhipovakata427
Предмет: Математика,
автор: Vikochka01
Предмет: География,
автор: nnaataalii