Предмет: Физика, автор: Anna18301

Помогите пожалуйста

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Аноним
1

Задача на ЗСИ.

Дано: m1=30 г=0,03 кг; m2=80 кг; V1=800 м/с; V2 - ?

_________________________________

Суммарный импульс космонавта и газа до взаимодействия = 0, значит и после тоже.

р1 - р2=0

р1=р2

m1V1=m2V2

0,03*800=80*V2   I : 80

0,3=V2

Ответ: 0,3 м/с.


Anna18301: Спасибо большое, правильно)))
Похожие вопросы