Предмет: Химия, автор: ninasvitelskaa17

Об'єм CO2 маса 888г

Обчисліть

Ответы

Автор ответа: liza2004che
0

Ответ:

448 л

Объяснение:

Дано:

m(CO2)=888г

V(CO2)-?

Розв*язок:

V=n×Vm,Vm=22,4л/моль

n=m/M, M(CO2)=12+2×16=44г/моль

n(CO2)=888/44=20 (моль)

V(CO2)=20×22,4=448 (л)

Відповідь: V(CO2)=448 л

Похожие вопросы
Предмет: Информатика, автор: kakvsegda11