Предмет: Химия,
автор: mrprostar2006
Який об”єм за нормальних умов займають 880 г вуглекислого газу
( СО2 )- ?
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Объяснение:
Дано
m(CO2) = 880 г
М(СО2) = 44 г/моль
Vm=22,4 л/моль
Найти
V(CO2)
n(CO2) = m / M = 880 / 44 = 20 моль
V(CO2) = Vm *n = 22,4 *20 = 448 л
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: solncealena
Предмет: Математика,
автор: maximkaaaaa
Предмет: Русский язык,
автор: temirbolatova07
Предмет: География,
автор: Анна1928377373892736
Предмет: География,
автор: Sanya000011