Предмет: Физика,
автор: satunovamarina86
Внутренняя энергия идеального газа 4 кДж. Определите количество вещества, если температура 500 C
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
0,415 моль
Объяснение:
U=4000 Дж T=773 K v=?
===
U=(3/2)*v*R*T
v=2*U/(3*R*T)=2*4000/(3*8.31*773)=0.415 моль
=========================
nataliyashynkareva:
Здравствуйте, fatt52. Помогите пожалуйста с физикой. https://znanija.com/task/41771128
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: тусяилялялулу
Предмет: Математика,
автор: sonechka20063
Предмет: Математика,
автор: cheban639
Предмет: Литература,
автор: Sonyaaa1313