Предмет: Физика,
автор: sevaraismailova06
t=10c F=4,9 Н v=5м/с m=?
jupiteromg:
Как называется тема?
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
F-сила (4,9Н)
t-время (10с)
v-скорость(5м/с)
m*u=F*t------------>m=f*t/u
Решение:
m=4,9*10/5=49/5=9,8кг
Объяснение:
Вот надеюсь помогла
Автор ответа:
1
Дано:
t = 10 с.
F = 4,9 H
V = 5 м./с.
m = ?
Формула:
p = Ft
p = mV
Импульс силы равен импульсу тела.
Ft = mV
m = Ft / V
Вычисление:
m = 4,9 × 10 / 5 = 49 / 5 = 9,8 кг.
Ответ: 9,8 кг.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: okeeva27
Предмет: Русский язык,
автор: eka85
Предмет: Математика,
автор: aiza12346
Предмет: Математика,
автор: вадии6