Предмет: Физика,
автор: cherkesil15
3 нерухомого плота масою 30 кг на берег стрибає хлопчик масою 45 кг. Пліт набуває швидкості 2 м/с. Яка швидкість хлопчика?
Ответы
Автор ответа:
6
Задача на ЗСИ.
Суммарный импульс до взаимодействия = 0 по условию.
После взаимодействия он тоже = 0
р1=р2
m1V1=m2V2
30*2=45*V2
2*2=3*V2
V2=4/3 м/с=1,(3)≈1,3 м/с - это ответ.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Kytyzov04
Предмет: Обществознание,
автор: 123786
Предмет: Математика,
автор: 228kot3
Предмет: Математика,
автор: 1111222233334444Tim