Предмет: Физика,
автор: jczjcjcjcz
Через одну электролампу проходят 360 Кл за каждые 3 мин, а через другую 45 Кл за 15 с. В какой лампе сила тока больше?
Ответы
Автор ответа:
2
Дано:
Q1 = 360 Кл
t1 = 180 c
Q2 = 45 Кл
t2 = 15 c
-------------------------------------
Что больше: I1 или I2 ?
I1 = Q1 / t1 = 360 / 180 = 2 A
I2 = Q2 / t2 = 45 / 15 = 3 A
3 A > 2 A ⇒ I2 > I1
Ответ: во второй лампе сила тока больше.
Автор ответа:
3
Дано:
q₁ = 360 Кл
t₁ = 3 мин = 180 с
q₂ = 45 Кл
t₁ = 15 c
I₁ ∨ I₂ - ?
Из формулы силы тока:
[I] = Кл/с = А
I₂ > I₁
Ответ: во второй лампе сила тока больше.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: Дамак
Предмет: Алгебра,
автор: lusy0104
Предмет: Математика,
автор: tjomiki
Предмет: Обществознание,
автор: рразтащтазьи