Предмет: Химия,
автор: kutya9462
Вычислите массу и количество кислорода прореагировавшего с медью,если образовалось 4 г оксида меди(ll)
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Дано:
m(CuO)=4г
n(O2)=?
m(O2)=?
Решение:
2Cu+O2=2CuO
n(CuO)=m(CuO)/M(CuO)=4/80=0.05 моль
n(O2)=n(CuO)/2=0.05/2=0.025 моль
m(O2)=n(O2)*M(O2)=0.025*32=0.8г
Ответ: n(O2)=0.025 моль, m(O2)=0.8г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: kirboba79
Предмет: Литература,
автор: даша117
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Заболной
Предмет: Химия,
автор: vladaveryanovv