Предмет: Химия,
автор: sophayzmail
При нагревании 200 мл 10% раствора KOH (p=1,090 г/см3)
его объем уменьшился за счет испарения воды на 40 мл. "Какова
C% получившегося раствора?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
mисх (р-ра КОН) = 200 мл *1,090 г\мл = 218 г
mконечн (р.в. КОН) = m исх (р.в. КОН) = 218г*0,1=21,8 г
mконечн (р-ра КОН) = mисх р-ра(КОН) – m(воды) =
=218 г – (40мл*1г\мл)=218 г – 40 г =178 г
w конечн (КОН)= mконечн (р.в-ва КОН)/mконечн (р-ра КОН)=21,8г*100/178 г=12,247(%)
Ответ: 12,247%
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Jenna263
Предмет: Математика,
автор: vlasovamashaa
Предмет: Русский язык,
автор: tatyan1901
Предмет: Алгебра,
автор: Yana220304
Предмет: Алгебра,
автор: Parshin1222