Предмет: Химия,
автор: akinnika666
Какой объём воздуха потребуется для сжигания 3,7 л пентана если объёмная доля кислорода в воздухе равна 21
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
воь если не ошибаюсь...
Приложения:

Автор ответа:
0
Відповідь:
Пояснення:
C5H12 +8 O2 = 5CO2 + 6H2O
За законом газовых соотношений
на 1 л пентана необходимо 8 л кислорода
на 3,7 л пентана необходимо 29,6 л кислорода
V((воздуха) = V(O2) / φ(O2) = 29, 6 л / 0,21 = 141 л воздуха
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: yasveta1505198
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: фцрвгнгца
Предмет: Алгебра,
автор: artem124124
Предмет: Алгебра,
автор: danchikkanoist