Предмет: Физика, автор: GigantMisli2006

Помогите пожалуйста:


Ребята отправились в поход и захотели выпить горячего шоколада. У них было четыре плитки по m=200 грамм каждая. Ребята развели костер, сделали ужин и вспомнили про шоколад, когда у них осталось всего 2 полена, масса каждого равна m1=1 кг. До какой температуры они смогут нагреть шоколад? Ответ выразите в ∘C, округлив до целого числа.


Шоколад плавится при температуре Tш=35 ∘C. Температура в лесу составляла T0=15 ∘C, а нагреть шоколад в руках ребята не догадались. В твердом состоянии его теплоёмкость cтв=2700 Дж/(кг⋅∘C), в жидком — cж=1680 Дж/(кг⋅∘C), удельная теплота плавления λ=126 кДж/кг. Эффективная удельная теплота сгорания дерева равна q=15 МДж/кг энергии (с учетом нагрева дерева до температуры горения). КПД готовки на костре η=0,5%.


GigantMisli2006: Очень мало времени остается
GigantMisli2006: Помогите плиз

Ответы

Автор ответа: Аноним
1

Ответ:

Відповідь: Хлопці нагріють шоколад до температури 11089°c

Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: АлександраКровать