Предмет: Химия,
автор: ibragimovairoda830
Определите массу 5 молекул перхлората натрия
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
1) М(NaClO4) = 23 + 35,5 + 16*4 = 122,5 г/моль
2) m(NaClO4) = n * M / 6,02*10²³ = 5 * 122,5 / 6,02*10²³ = 1 *10 (-21) г
ibragimovairoda830:
спасибо
Автор ответа:
0
Відповідь:
Пояснення:
m 5 молекул NaClO₄ = Mr ( NaClO₄) / Nᵃ * 5 = 122, 44 г / моль / 6,02 * 10²³ * 5 = 103,32 * 10⁻²³г
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: anyta99r
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: михася2
Предмет: Математика,
автор: феган2006